18 апреля 20:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автоинспекторы просят в метель не выезжать на дороги

В Саратовской области меняются погодные условия, ожидается снег, сопровождаемый метелью и порывистым ветром

11:50, 26 ноября 2016

В Саратовской области меняются погодные условия, ожидается снег, сопровождаемый метелью и порывистым ветром. Об этом сообщает Госавтоинспекция

ГИБДД по городу Саратову просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными.  Водителям необходимо проявлять внимательность и осторожность, исключать е манёвры обгона, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, вблизи пешеходных переходов снижать скоростной режим и предоставляйте преимущество в движении пешеходам. «Оставляйте свои автомобили так, чтобы они не создавали трудностей в   работе коммунальной техники. По возможности в такую погоду Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте», - информирует ведомство.

Пешеходов при переходе проезжей части просят убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. «Если на пешеходе надет капюшон, мешающий обзору, его стоит снять. Кроме того, в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Переходя дорогу с ребенком, держите его за руку так, чтобы не смог вырваться. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части», - предупреждают автоинспекторы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх