20 апреля 04:13 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко обсудил федеральный бюджет с партийным активом четырех районов

Татищевцев волновали вопросы развития поселковой инфраструктуры и создания условий для занятий физической культурой и спортом

17:16, 25 ноября 2016

На региональной неделе депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Олег Грищенко обсудил с партийным активом Татищевского, Петровского и Аткарского районов и ЗАТО Светлый бюджет страны на ближайшие три года и законодательные инициативы «Единой России».

Встреча состоялась в поселке Татищево. Олег Грищенко поблагодарил всех, кто поддержал партию на прошедших выборах депутатов федерального парламента и органов местного самоуправления и рассказал о работе, проделанной за два месяца новым созывом Государственной Думы. Главной темой обсуждения, безусловно, стал федеральный бюджет на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 г.г. На прошлой неделе законопроект принят в первом чтении, но, как подчеркнул Олег Грищенко, фракция «ЕР» поддержала его с условием, что ко второму чтению в него будут внесены поправки. Партия настаивает на том, чтобы увеличить расходы на здравоохранение, образование, ЖКХ, поддержку промышленности, малого бизнеса, агропромышленного комплекса и т.д.

Подробности этих поправок, перечисленных в соответствующем решении фракции, заинтересовали участников встречи, ведь многие пункты касаются именно улучшения качества жизни людей в сельской местности. В частности, татищевцев волновали вопросы развития поселковой инфраструктуры и создание условий для занятий физической культурой и спортом.

Также был затронут и вопрос перераспределения налоговых поступлений в интересах региональных бюджетов. Олег Грищенко рассказал о своей поправке в законопроект об изменении Налогового кодекса РФ, к сожалению, не поддержанной другими парламентариями. Поправкой предлагалось повременить с передачей в бюджет РФ дополнительного 1% от налога на прибыль организаций, обсудив сначала, как будут компенсироваться субъектам РФ выпадающие налоговые доходы.

«Но у нашего региона очень сильный депутатский корпус, и мы будем продолжать отстаивать интересы Саратовской области, - подчеркнул Олег Грищенко. - И будем в постоянном режиме общаться с жителями районов и областного центра, отчитываться обо всём, что нам удалось сделать, и о том, что пока ещё не удалось. Только в этих условиях можно будет принять действительно нужные, актуальные для людей законы».

Жителей ЗАТО Светлый заинтересовали недавно принятые изменения в Налоговый кодекс, согласно которым налоги военнослужащих будут поступать в бюджет по месту учёта налогоплательщика, то есть, пополнять бюджеты закрытых административно-территориальных образований.

Вопросы, заданные участниками Олегу Грищенко, также касались организации работы Государственной Думы РФ, ремонта дорог и перспектив развития городов и сельских поселений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, госдума, бюджет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх