29 марта 02:58 в Саратове +8°C

Саратовские баскетболистки дебютировали в студенческой лиге

18:55, 23 ноября 2016

Сегодня днем в саратовском ДС «Юность» баскетболистки «Виктории-Саратов» одержали первую после утраты профессионального статуса и перехода в Ассоциацию студенческого баскетбола (АСБ) победу.

В домашнем матче с ЧГУ из Чебоксар саратовчанки, выступающие в АСБ под вывеской СГАУ, ушли в отрыв не сразу. Первая четверть получилась крайне малорезультативной - 6:5 в их пользу. К большому перерыву они вели уже с двузначной разницей, во второй половине соперниц к себе не подпускали и в итоге выиграли «+21» - 63:42. Самой результативной у саратовчанок стала Дарья Позднякова - 20 очков, одним из арбитров матча была бывшая баскетболистка «Виктории-Саратов» Ксения Постольник.

После матча главный тренер хозяек площадки Илья Гусев сказал: «Мы давно ждем побед. Команды в нашем ТОП-дивизионе АСБ примерно равные, каждая может обыграть каждую. Предыдущими матчами мы не довольны. Не всегда хватало желания, горящих глаз. Домашние стены, конечно, козырь, но «Юность» для нас родным залом не является. В ней мы всего один час потренировались. Сами понимаете, для молодой команды час - это ничего».

До первой победы наши баскетболистки потерпели в АСБ три поражения. Следующие матчи они проведут 2-3 декабря в Йошкар-Оле против ПГТУ.