В Аткарске на замерзающем озере спасли молодых лебедей
19:00, 18 ноября 2016
В Аткарске Саратовской области прошла спасательная операция по вызволению из замерзающего озера двух молодых лебедей. Как передает «Аткарская газета», местные жители обеспокоились судьбой птиц и обратились в службу спасения.
Вчера спасательная экспедиция выдвинулась на Булыгино озеро, где образовался тонкий лед. Участники операции на резиновой лодке подобрались к серо-бурым лебедям, которые плавали в небольшой полынье. Когда птиц взяли в руки, спасатели обнаружили, что у лебедей повреждены крылья. Возможно, их терзали собаки.
Пернатых аккуратно поместили в воздухопроницаемые мешки и доставили в зоопарк. Некоторое время лебеди пробудут на карантине.
Местные жители обратили внимание, что птицам грозила смертельная опасность в связи с предстоящим голодом. После двухчасовой операции граждане отблагодарили спасителей за то, что откликнулись на призыв о помощи.
- 1 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 2 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом
- 3 Саратовцы просят губернатора не давать Писному подрядов на строительство
- 4 В Саратов приедут представители крупного автозавода для открытия предприятия
- 5 Володин предложил проект развития районов через опорные населенные пункты
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 3 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 4 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 5 По самоуправству царьков в Саратове по поручению Бастрыкина возбуждено дело