Грищенко объяснил пользу от практики студентов в СКР
13:55, 17 ноября 2016
Государственной Думой РФ принято решение, направленное на усиление кадрового потенциала Следственного комитета РФ. Вчера на пленарном заседании одобрены поправки в ФЗ «О Следственном комитете РФ», позволяющие в исключительных случаях принимать студентов на младшие должности, не связанные с осуществлением процессуальных действий. Депутат от Саратовской области Олег Грищенко высказал свое мнение по этому вопросу.
«Речь идет о должностях помощников следователей и помощников следователей-криминалистов, на которые теперь в исключительных случаях могут назначаться старшекурсники, обучающиеся юриспруденции и не имеющие академической задолженности.
Я считаю, это будет способствовать улучшению организации работы в СКР в тех случаях, когда на должность с небольшой зарплатой, не требующую участия в ведении следственных действий, трудно найти специалиста с высшим образованием. Например, в небольших городах. Кроме того, это серьезно укрепит кадровый потенциал Следственного комитета: студенты пройдут одновременно с обучением хорошую практику и впоследствии смогут успешно работать на высших должностях», - считает Олег Грищенко.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








