5 августа 17:39 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко объяснил пользу от практики студентов в СКР

Речь идет о должностях помощников следователей и следователей-криминалистов, на которые в исключительных случаях могут назначаться старшекурсники, обучающиеся юриспруденции и не имеющие задолженности

13:55, 17 ноября 2016

Государственной Думой РФ принято решение, направленное на усиление кадрового потенциала Следственного комитета РФ. Вчера на пленарном заседании одобрены поправки в ФЗ «О Следственном комитете РФ», позволяющие в исключительных случаях принимать студентов на младшие должности, не связанные с осуществлением процессуальных действий. Депутат от Саратовской области Олег Грищенко высказал свое мнение по этому вопросу.

«Речь идет о должностях помощников следователей и помощников следователей-криминалистов, на которые теперь в исключительных случаях могут назначаться старшекурсники, обучающиеся юриспруденции и не имеющие академической задолженности.

Я считаю, это будет способствовать улучшению организации работы в СКР в тех случаях, когда на должность с небольшой зарплатой, не требующую участия в ведении следственных действий, трудно найти специалиста с высшим образованием. Например, в небольших городах. Кроме того, это серьезно укрепит кадровый потенциал Следственного комитета: студенты пройдут одновременно с обучением хорошую практику и впоследствии смогут успешно работать на высших должностях», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

олег грищенко, госдума, скр

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Популярное
наверх