24 сентября 04:35 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девушка заявила об ограблении из-за страха перед матерью

Свой поступок Елена Макарова объяснила тем, что хотела избежать конфликта с матерью, которую она обманула, сообщив, что телефон у нее украли

16:17, 16 ноября 2016

В Октябрьском районе Саратова суд признал виновной в ложном доносе Елену Макарову. 21-летняя девушка заявила, что ее ограбили, так как боялась сказать правду своей матери.

По версии следствия, 14 октября Макарова обратилась в отдел полиции с заявлением об ограблении. Она рассказала, что в отношении нее было совершено преступление, похищен сотовый телефон.

По результатам проверки в этот же день следственным отделом полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Однако при расследовании выяснилось, что заявление якобы пострадавшей девушки оказалось ложным, следователю она призналась в том, что солгала. Свой поступок Елена Макарова объяснила тем, что хотела избежать конфликта с матерью, которую она обманула, сообщив, что телефон у нее украли. Как выяснилось, мобильник она обменяла на другой без разрешения родительницы.

После этого из потерпевшей девушка стала подозреваемой. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Суд оштрафовал Макарову за ложный донос на 15 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, кража. ложный донос

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх