Регион себе в убыток расчищал лесополосы у федеральных трасс
13:35, 16 ноября 2016
В Саратовской области полосы вдоль федеральных трасс расчищали от сухих деревьев в убыток лесохозяйств. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов на заседании думского комитета по аграрным вопросам.
Министр рассказал об итогах пожароопасного сезона на территории региона. По его словам, на мероприятия по обеспечению безопасности было затрачено 36 млн рублей, из которых 17,1 млн выделили из областного бюджета.
Дмитрий Соколов подчеркнул, что пожарную безопасность обеспечивали 23 областных учреждения. Помимо своих прямых обязанностей они расчистили 4 тысячи км вдоль федеральных трасс, которые не относятся к ведению регионального министерства.
«Фактически это были прямые убытки лесохозяйств области, но чтобы сохранить лицо, мы этим занимались», - признался министр.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








