29 апреля 23:24 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтранс проиграл иск о возмещении льготного проезда

Суд назначил по делу бухгалтерскую экспертизу, которая установила размер убытков «Пассажиртранс-1»

11:38, 21 октября 2016

Министерство транспорта и дорожного хозяйства правительства Саратовской области выплатит 1,2 млн рублей ОАО «Пассажиртранс-1». Арбитражный суд удовлетворил иск перевозчика.

Как сообщает пресс-служба суда, транспортное предприятие перевозило пассажиров, в том числе льготников, по маршрутам, закрепленным за компанией на основе  договора с ГАУ СО «Управление пассажирских перевозок». В суд фирма предоставила бухгалтерскую документацию, путевые листы, учетно-билетные ведомости, отчеты о проданных льготных проездных билетах и т.д.

Суд назначил по делу бухгалтерскую экспертизу, которой установлено, что размер убытков «Пассажиртранс-1», возникших от применения регулируемых тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении с 1 января по 31 марта 2015 года составили 1,2 млн рублей.

Арбитражный суд принял решение «взыскать с субъекта Российской Федерации Саратовской области в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области за счет средств казны» понесенные предприятием  убытки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

арбитражный суд саратовской области, минтранс, иск, убытки, пассажиртранс-1

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх