20 апреля 05:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители новых микрорайонов мечтают об уличном освещении

В темное время суток из-за отсутствия освещения пешеходов практически не видно

13:25, 15 ноября 2016

Жители новых микрорайонов Саратова испытывают проблемы из-за отсутствия уличного освещения. Несмотря на значительную прибавку в населении Волжского района, остаются во мраке улицы микрорайонов Изумрудный, Березки, Цветочный и т.д.

Одна из жительниц Изумрудного пожаловалась «Четвертой Власти» на темноту 3-го проезда Муленкова, а именно дома №№2, 4, 6, 8, которые тянутся в направлении Усть-Курдюмского шоссе. Вечером и ночью едва ли можно различить проезжую часть и тротуар.

Неподалеку расположен детский сад №99, и по дороге часто ходят мамы с детьми. «В темное время суток из-за отсутствия освещения пешеходов практически не видно», - отметила саратовчанка. Помимо прочего, возле детсада отсутствует искусственная неровность для безопасности движения («лежачий полицейский»).

Ненамного лучше обстановка на улице Исаева, участке Братьев Никитиных, а также практически все улицы, которые пересекают Братьев Никитиных и т.д. Дорогу там видно лишь благодаря свету из окон квартир, а лежачих полицейских заменяют естественные неровности после многочисленных вскрышных работ.

Между тем, еще два месяца назад на проблему обращал внимание губернатор Валерий Радаев, в частности на улице Блинова. Тогда он потребовал «привести в соответствующее состояние и документацию, и объекты». Но похоже, что пока освещение новых микрорайонов останется лишь мечтой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, уличное освещение, новые микрорайоны

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх