Гордеп ужаснулась, когда узнала о вшах у школьников
12:47, 10 ноября 2016
Депутатов Саратовской городской думы возмутила информация о педикулезе среди школьников. Это произошло в ходе заседания комиссии по социальной сфере.
На мероприятии с докладом об эпидемиологической ситуации в городе выступила представитель управления Роспотребнадзора Алевтина Кабанова. Она сообщила, что в случае с заболеваниями педикулезом их количество в этом году снизилось на 11,5% (595 случаев, в 2015 году было 671). При этом Кабанова добавила, что такие факты фиксировались в школах.
Эта информация слегка ужаснула депутата Александру Сызранцеву. Она удивилась, что такие случаи вообще возникают в городе, тем более в школах.
«Это бывает в семьях абсолютно благополучных. Медики осматривают всех детей абсолютно. Случаю бывают, но они единичные», - прокомментировала председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая, заверив, что ситуация находится под контролем.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








