Саратовские кадеты прошли в Самаре на Параде Памяти
15:20, 7 ноября 2016
Сегодня в Самаре на Параде Памяти побывала делегация Саратовской области. В ее состав вошли учащиеся кадетских школ и депутат городской думы, герой России Александр Янклович.
В этом году Парад Памяти был посвящен 75-летию исторического парада в «Запасной столице. По центральной площади Самары прошли военные расчеты, а также ветеранские и патриотические организации, представители силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, а также воспитанники кадетских классов. Среди последних были и ученики саратовских кадетских школ-интернатов. Ребята пронесли флаги России, области и партии «Единая Россия».
«Это поистине незабываемое событие. Пройти парадным строем по той же площади, той же дорогой, которой 75 лет назад шли наши деды и прадеды, плечом к плечу со своими товарищами – дух захватывает», – признался один из участников, воспитанник Саратовской кадетской школы-интерната №1 Иван Топин.
Прохождение наших расчетов в составе Парада Памяти оценил Александр Янклович.
«Наши ребята выступили достойно. Одни из лучших, на мой взгляд, участников прошедшего Парада. Не сомневаюсь, что, вернувшись в Саратов, они расскажут о своем опыте участия в подобном мероприятии друзьям и одноклассникам. Так и закладывается патриотическое воспитание нашей молодежи, через такие акции и проекты», – заявил он.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратове праздничный день пройдет без осадков и с температурой до +31
- 4 Жители Саратовской области празднуют День России
- 5 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






