Спикер Иван Кузьмин посетил Парад Памяти в Самаре
14:39, 7 ноября 2018
Председатель Саратовской областной думы в составе делегации региона посетил Парад Памяти, прошедший сегодня в Самаре. Мероприятие было посвящено историческому военному параду, состоявшемуся в городе 7 ноября 1941 года.
Под марши военных лет по площади Куйбышева в Самаре прошли парадные расчеты в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны. Участниками Парада Памяти стали действующие военные, ветераны, трудовые коллективы, кадеты, в том числе и саратовцы - учащиеся двух кадетских школ и казачьих классов школы №43.
«Вызывает чувство гордости, что наши саратовские кадеты сегодня прошли в строю Парада Памяти. Держали четкую и ровную линию парадной «коробки», соблюдали дистанцию и ритм шага. Уверен, ребята не забудут сегодняшний день. Парад Памяти собрал сегодня жителей и гостей Самарской области в историческом месте. Тогда 7 ноября 1941 года на этой площади страна смогла продемонстрировать свое единство, уверенность в собственных силах и готовность отстоять Родину. Это очень впечатлило дипломатов, присутствующих на военном параде», - рассказал Иван Кузьмин.
Кроме того, спикер облдумы отметил важность сохранения памяти о том дне для нынешних поколений.
«События Великой Отечественной войны оставили незаживающую рану в каждой семье нашей страны. В каждой был герой, воевавший за мирное небо над Родиной и счастливую жизнь своих потомков. Их любовь к своей стране должна приумножаться в наших сердцах. О ней надо рассказывать подрастающему поколению», – заявил Иван Кузьмин.
Кроме саратовцев, на Парад приехали представители 20 иностранных государств, Правительства РФ, Администрации Президента РФ, делегации из всех регионов ПФО и члены Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов












