Власти Саратова готовятся к госпитализации 8 тысяч человек
11:48, 7 ноября 2016
10% населения Саратова могут заболеть высокопатогенным гриппом. Об этом сегодня сообщил главный государственный санитарный врач по Саратову Николай Павлов на совещании.
«Произведен расчет прогнозируемого числа заболевших высокопатогенным гриппом на случай повышенной заболеваемости в 2016-2017 годах – 82720 человек – 10% от численности населения. Из них планируется пролечить амбулаторно 74448 человек, госпитализировать в стационары – 8420 человека (10% от заболевших)», - рассказал Николай Павлов.
Отметим, что санитарный врач настолько долго и подробно рассказывал о подготовке города к эпидемии гриппа и ОРВИ: чтение лекций, вакцинация и проч., что глава Саратова Валерий Сараев призвал его заканчивать выступление.
«Уже некоторые (в зале заседаний, - ред.) начинают кашлять, - пошутил он. - Вы закончите, их бригада сразу должна ждать».
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








