18 апреля 07:41 в Саратове +13°C

«Кристалл» крупно проиграл команде из Казахстана

Второй период стал настоящей катастрофой для хозяев льда. Они пропустили от соперника пять шайб

22:19, 3 ноября 2016

Сегодня в Саратове хоккеисты «Кристалла» принимали «Торпедо» из казахстанского Усть-Каменогорска и уступили с крупным счетом.

На домашний матч хозяева площадки вышли в ослабленном составе, часть игроков отказались примать участие из-за больших долгов по зарплате.

В первом периоде «Кристалл» пропустил на первой минуте матча. Голкипера Павла Сучкова огорчил Евгений Белухин, реализовавший численное преимущество. Затем «Торпедо» отличилось на 18-й минуте первого отрезка матча, шайбу забил Майк Далхёйсен.

Второй период стал настоящей катастрофой для хозяев льда. Они пропустили от соперника пять шайб. Три их них казахстанцы забили в численном большинстве. Саратовцам удалось «размочить» счет усилиями Дмитрия Ермошенко. «Кристалл» после удаления двух соперников сумел реализовать численное преимущество.

В третьем периоде саратовцы сделали замену вратаря, на лед вышел Сергей Павлов. На 56-й минуте голкипера пробил Майк Далхёйсен, оформивший дубль.

Матч завершился со счетом 1:8. В следующем домашнем матче «Кристалл» должен сыграть с еще одной командой из Казахстана «Сарыарка».