23 апреля 03:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспекторы ДПС открыли стрельбу по уходившему от погони автомобилю

Сотрудники ДПС применили табельное оружие и произвели один предупредительный выстрел вверх и два по колесам. Однако водитель продолжал движение, проехав примерно 8-9 км на спущенном колесе

15:17, 3 ноября 2016

В Алгайском районе Саратовской области автомобиль, на котором сбили пешехода, скрывался от погони с пробитым колесом. Историю задержания злоумышленника сегодня поведала областная автоинспекция.

31 октября на автодороге Урбах-Алгай был сбит 27-летний мужчина. Предполагаемый виновник, «ВАЗ-21102» под управлением 49-летнего мужчины, скрылся с места аварии.  

Инспекторы дорожно-патрульной службы - лейтенанты Дмитрий Тарасов и Павел Коробков начали преследование машины, которая двигалась в сторону села Камышки.

На неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства при помощи специального громкоговорящего устройства водитель  не реагировал. Сотрудники ДПС применили табельное оружие и произвели один предупредительный выстрел вверх и два по колесам. Однако водитель продолжал движение, проехав примерно 8-9 км на спущенном колесе.

Все-таки нарушителя удалось задержать. Выяснилось, что  водитель «десятки» находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же он оказался злостным нарушителем. Он привлекался к ответственности по статье 12.27 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), по статье 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей, статье 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), по ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, алгайский район, погоня

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх