Радаев о продаже саратовских фруктов: Сначала надо себя накормить
18:08, 27 октября 2016
На каждого жителя Саратовской области произведено 34,5 кг фруктов и ягод. Такие цифры озвучил заместитель министра сельского хозяйства Александр Зайцев на заседании регионального правительства.
По его словам, в этом году было выращено 86 тысяч тонн фруктов и ягод, на 1 жителя приходится по 34,5 кг (36% от потребности).
Губернатор Валерий Радаев отметил, что для выхода на самообеспеченность в этом направлении растениеводства необходимо 24 тысяч га садов, а имеется пока только 10 тысяч га.
«Конечно, хотелось бы своего доморощенного сада и яблока на витрину, но пока этого нет, мы к этому идем. Сначала надо себя защитить и накормить», - отметил губернатор.
По словам Радаева, в следующем году на территории Ртищевского района будет открыт сад интенсивного типа площадью 1200 га.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратовской области утром объявили угрозу БПЛА
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







