Директора МУПа осудят за премии себе на полмиллиона рублей
14:48, 27 октября 2016
В Вольске Саратовской области ожидает суда за присвоение денег 54-летняя Юлия Храмова, директор МУП «Вольск - фармация». Как сообщает областная прокуратура, куратор муниципальных аптек незаконно получила более полумиллиона рублей.
По версии следствия, Храмова с июля 2010 года по декабрь 2012 года издавала приказы о выплате себе премий, но этот вопрос с администрацией Вольского района не согласовывался. Кроме того, она же получала деньги за родственника, который якобы работал в организации. В общей сложности ей удалось похитить более 570 тысяч рублей.
Когда полицейские вскрыли этот факт, в отношении Юлии Храмовой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения). Для взыскания денег с женщины был арестован объект недвижимости.
Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Директору МУПа грозит наказание вплоть до лишения свободы до 6 лет.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши







