29 марта 15:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве просят пресечь утечку информации о дорожных авариях

Выяснят, каким образом они получают информацию о дорожно-транспортных происшествиях, появляясь на месте происшествия раньше экипажей ДПС

12:47, 22 октября 2016

На очередном совещании по вопросам рынка ОСАГО в правительстве Саратовской области анализировали деятельность «аварийных комиссаров». Мероприятие прошло под председательством первого зампреда Александра Стрелюхина.

Работа по поиску путей выхода из кризиса страхового рынка обязательной «автогражданки» ведется в связи с участившимися обращениями граждан. Торгово-промышленная палата области выразила готовность выйти с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство, регулирующее отношения в этой сфере.

Внимание было уделено деятельности так называемых «аварийных комиссаров». «Правоохранительные органы и антимонопольная служба проверят правомерность их деятельности, а также выяснят, каким образом они получают информацию о дорожно-транспортных происшествиях, появляясь на месте происшествия раньше экипажей ДПС, и пресекут эту утечку», - сообщает секретариат первого зампреда правительства.

«Зачастую шокированный ДТП водитель соглашается на навязываемые ему услуги без всякого документального подтверждения, что создает сложности на этапе получения страховых выплат в случае, если «комиссар» допустил ошибки при заполнении протокола. Без договора и акта выполненных работ привлечь его к ответственности не удастся. В любом случае автовладелец оказывается в заранее проигрышном положении, чего допускать нельзя ни в коем случае», – прокомментировал Александр Стрелюхин.

Управление Федеральной антимонопольной службы и правоохранительные органы проанализируют деятельность «аварийных комиссаров» на предмет соответствия антимонопольному законодательству. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр стрелюхин, аварийный комиссар, осаго, дтп

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх