Осужденному за взятки цыплятами врачу инкриминируют еще и камбалу
13:16, 21 октября 2016
В Ртищеве Саратовской области 73-летнего врача-хирурга районной больницы Бориса Бердникова снова заподозрили в коррупции. Недавно его осудили за получение взяток тушками цыплят, а теперь ему инкриминируют «подарки» в виде рыбы.
Как пояснил «Четвертой Власти» следователь по особо важным делам Ртищевского МСО СУ СКР Владимир Кулагин, в отношении медика снова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). По предварительным сведениям, в апреле к медику пришел 34-летний мужчина, который хотел нелегально получить листок нетрудоспособности. Хирург якобы помог ему в этом, но за эту услугу он попросил вознаграждение. Врач получил от этого гражданина камбалу весом около 3 кг.
Напомним, в тот же период Бердников за аналогичные действия получил от 61-летнего Виктора Воронина также не деньги, а 7 упаковок бройлерных цыплят (на сумму более 1000 рублей). За это преступление врача оштрафовали на 50 тысяч рублей и запретили выдавать листки нетрудоспособности сроком на 1 год. Воронина тоже осудили за дачу взятки и оштрафовали на 25 тысяч рублей.
После вступления приговора в законную силу Борис Бердников продолжил работать в больнице. Но при проверке полицейские выявили новый эпизод взятки, связанный с рыбой. Материалы было решено передать в СУ СК. Теперь медик ожидает предъявления обвинения в очередном преступлении. По словам Кулагина, в этой взятке он признался, а других фактов не называл.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








