19 апреля 16:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденному за взятки цыплятами врачу инкриминируют еще и камбалу

В Ртищеве Саратовской области 73-летнего врача-хирурга районной больницы Бориса Бердникова снова заподозрили в коррупции

13:16, 21 октября 2016

В Ртищеве Саратовской области 73-летнего врача-хирурга районной больницы Бориса Бердникова снова заподозрили в коррупции. Недавно его осудили за получение взяток тушками цыплят, а теперь ему инкриминируют «подарки» в виде рыбы.

Как пояснил «Четвертой Власти» следователь по особо важным делам Ртищевского МСО СУ СКР Владимир Кулагин, в отношении медика снова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). По предварительным сведениям, в апреле к медику пришел 34-летний мужчина, который хотел нелегально получить листок нетрудоспособности. Хирург якобы помог ему в этом, но за эту услугу он попросил вознаграждение. Врач получил от этого гражданина камбалу весом около 3 кг.

Напомним, в тот же период Бердников за аналогичные действия получил от 61-летнего Виктора Воронина также не деньги, а 7 упаковок бройлерных цыплят (на сумму более 1000 рублей). За это преступление врача оштрафовали на 50 тысяч рублей и запретили выдавать листки нетрудоспособности сроком на 1 год. Воронина тоже осудили за дачу взятки и оштрафовали на 25 тысяч рублей.

После вступления приговора в законную силу Борис Бердников продолжил работать в больнице. Но при проверке полицейские выявили новый эпизод взятки, связанный с рыбой. Материалы было решено передать в СУ СК. Теперь медик ожидает предъявления обвинения в очередном преступлении. По словам Кулагина, в этой взятке он признался, а других фактов не называл.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

камбала, цыплята, взятка, ртищево, врач, су скр, владимир кулагин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх