Администрация просит увеличить энергетикам плату за муниципальное имущество
17:23, 18 октября 2016
С 1 января 2017 года ставку арендной платы для ЗАО «СПГЭС» предложили увеличить на 7.5%. С таким предложением выступила председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева на заседании постоянной комиссии по бюджету.
Зампред комитета гордумы Алексей Березовский предложил создать рабочую группу для рассмотрения этого вопроса. Народные избранники захотели задать вопросы.
По информации чиновницы, в текущем году за аренду муниципального имущества предприятие заплатит более 34 млн рублей, а предлагаемый рост в 7,5% соответствует уровню инфляции.
Гордеп Антон Ищенко поинтересовался: «Есть ли возможность расторгнуть с СПГЭС договор об аренде имущества?»
Председатель комитета Татьяна Карпеева ответила, что оснований для расторжения договора с СПГЭС нет. Компания вовремя ежемесячно оплачивает платежи и использует имущество по назначению.
В состав рабочей группы изъявили желание войти депутаты Александр Белов, Александр Янклович, Виктор Марков, Елена Злобнова, Дмитрий Кудинов. Разобраться со ставкой арендной платы для СПГЭС они обязались до 5 ноября.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








