29 марта 16:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия просит гендиректора МУППа подключить к водопроводу многодетные семьи

Администрация Саратова попросила МУПП «Саратовводоканал» о льготном подключении домов многодетных семей к воде

15:26, 18 октября 2016

Администрация Саратова попросила МУПП «Саратовводоканал» о льготном подключении домов многодетных семей к воде. Об этом стало известно из официального письма руководителя городского комитета по управлению имуществом Татьяны Карпеевой генеральному директору МУПП «Саратовводоканал» Сергею Винарскому. Текст документа оказался в распоряжении «Четвертой Власти».

Напомним, что земельные участки в поселке Мирный Саратова под строительство домов многодетные семьи получили бесплатно по указу президента. Однако столкнулись с проблемой  отсутствия коммуникаций в построенных домах. Обратившись в коммунальные организации, они узнали, что подключиться к воде и канализации будет им стоить 1,5 млн рублей, к газу – еще 500 тысяч.

По сообщению администрации, 26 земельных участков, расположенных по улице Зерновая Кировского района, нуждаются в подведении коммуникаций. Экспертной группой было установлено, что  все земельные участки по указанным адресам подготовлены для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения. Но многодетные семьи, которые получили эти земельные участки, не имеют возможности подведения водоснабжения и водоотведения к построенным домам. И для дальнейшей реализации указа президента необходимы льготные условия на затраты по подключению коммуникаций.

«Учитывая социальную значимость сложившейся ситуации, Комитетом по управлению имуществом города Саратова направлен запрос  в МУПП «Саратовводоканал» с целью рассмотрения возможности подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения к существующему технологическому присоединению, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, а также рассмотреть возможность применения льготного тарифа по стоимости затрат по подключению», - говорится в письме чиновников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, земельные участки, многодетные семьи, подключение, водопровод, газ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх