Саратовские льготники получат компенсацию лишь после оплаты ЖКУ
11:31, 18 октября 2016
С 1 ноября льготники в Саратовской области будут получать ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг (ЕКР на ЖКУ), исходя из фактически отданных ими сумм. Как пояснили на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ региональной облдумы, теперь для льготников никаких авансов предусмотрено не будет.
Первый заместитель министра социального развития области Нина Рябина рассказала, что нововведение коснется 440 тысяч федеральных и региональных льготников. В настоящее время льготникам дают авансы, а затем по мере поступления данных от ресурсоснабжающих организаций сумма корректируется, с 1 сентября – раз в 6 месяцев.
«Ежемесячно по факту потребления их услуг мы компенсируем соответствующие расходы. Что здесь принципиально - расчет остается по данным, которые ресурсоснабжающая организация нам отдает. Естественно, авансового платежа не будет», - подчеркнула она.
По ее словам, дополнительных денежных средств новый закон не потребует.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







