Чиновников раскритиковали за затягивание строительства развязки на Стрелке
12:36, 14 октября 2016
Депутаты Саратовской областной думы раскритиковали городских чиновников за затягивание вопроса со строительством транспортной развязки на Стрелке. Это произошло в рамках рабочего совещания в региональном парламенте.
В самом начале мероприятия председатель комитета по градостроительной политике Саратова Виталий Желанов сообщил, что в апреле был согласован проект развязки.
«Проект состоит из 4 этапов. Первый - наименее затратный, может, с точки зрения строительства, но наиболее затратный по времени. Здесь предусмотрено перераспределение движения и строительство куска дороги порядка 120 метров. Но здесь ситуация сопряжена с двумя моментами. Это заправка «Лукойл», которую необходимо отселить, и теми ларьками, которые там стоят», - сообщил Желанов.
Одна из сотрудниц администрации сообщила, что буквально вчера поступила информация о передаче из областной собственности в муниципальную участок в 10-м микрорайоне под заправку «Лукойла». При этом чиновница уточнила, что дальнейшая передача фирме земли пока невозможна, поскольку нужно вынести этот вопрос на городскую думу. По поводу участков под ларьками она сообщила, что «на сегодняшний момент пока просчитываем стоимость изъятия».
«Вы почему опять не идете по тому пути, по которому мы договорились? Деньги в бюджет вносят, вы о проекте ни слова. Давайте не будем при таком количестве СМИ народ смешить. Вы сколько в год выдаете земельных участков без всяких торгов? А тут один не можете. Я не думаю, что кто-то в 10-м микрорайоне заинтересуется этим участком вдоль трассы, кроме «Лукойла», - возмутился облдеп Леонид Писной.
Однако представители горадминистрации сообщили, что без торгов не выдают ни одного участка, и в данном случае тоже не хотят нарушать закон.
«Мы 2 года назад закрыли заправку. На сегодняшний момент чистой прибыли больше 3 млн не получается. Сейчас руководство рассматривает вопрос о возобновлении работы, потому что мы несем серьезные убытки», - посетовал представитель «Лукойла».
«Вот видите, как надо работать? «Лукойл» сразу выполнил свои обещания», - обратился к чиновникам депутат Сергей Нестеров.
«Мы в первую очередь к представителям города обращаемся: не подводите губернатора и главу администрации, он в настоящее время на конкурс собирается выдвигаться», - добавил он.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Опубликовано видео с места покушения на военного генерала в Энгельсе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







