Депутат предложил водителей-нарушителей расстреливать у колеса
16:56, 13 октября 2016
Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков обратил внимание на проблемы в работе общественного транспорта. На заседании комиссии по промышленности он затронул вопрос остановки маршруток на пешеходном переходе на перекрестке улиц Московская и Чернышевского.
«Они останавливаются там (на переходе, – ред.) и собирают пассажиров. Мы об этом уже несколько лет говорим. Ничего не меняется. Может быть, надо уже у колеса расстреливать водителей? Шутка», - сказал он.
Второй проблемой, на которую обратил внимание народный избранник, стала «вечная пробка» на Чапаева. «Автобусы большой вместимости медленно едут, останавливают вторым рядом, собирают «жирных» пассажиров. Они не пропускают других водителей и образуется пробка, его (автобус, - ред.) объехать нельзя», - возмутился он.
Начальник транспортного управления Фремке сообщил, что на перекрестке Московской и Чернышевского регулярно проводятся рейды. Он признал их малую эффективность и пообещал продолжить работу. По поводу хронической пробки на Чапаева он пообещал разобраться.
- 1 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 2 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 3 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 4 Пропавшего без вести в январе Константина Филинова нашли живым
- 5 Правительство обещает помочь волейболисткам «Виктории» из-за рисков роспуска
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП








