19 апреля 22:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Чеботарев намерен научиться у коллег тонкостям работы в думе

Депутат гордумы, известный боксер Артем Чеботарев поделился с «Четвертой Властью» нюансами новой работы

17:23, 12 октября 2016

Депутат гордумы, известный боксер Артем Чеботарев поделился с «Четвертой Властью» нюансами новой работы.

Чеботарев уже побывал на двух думских заседаниях и был выбран в состав комиссии по вопросам социальной сферы. «Пока я присматриваюсь, вникаю. Первое заседание комиссии - завтра. Там, наверное, первая конкретика появится. Пока организовываю свою приемную, в которой буду общаться с людьми», - сказал спортсмен.

Избрание в состав городской думы для Артема сенсацией не стало. Он надеялся, что известность, достигнутая на спортивном поприще, поможет привлечь голоса людей: «Я надеялся, что в избирательном округе есть уважение ко мне как к спортсмену и как к человеку, достойному доверия. Во время предвыборной кампании позиционировал себя как личность, все делающую по чести и совести. Наверное, люди это почувствовали и отдали за меня свои голоса».

В составе думы у Чеботарева много знакомых - не только глава областной федерации бокса Олег Комаров. Артем надеется на то, что опытные товарищи помогут и подскажут, как надо действовать: «Вместе со мной в думу, например, избрана проректор СГЮА, у которой я учился - Татьяна Кузнецова. Много других людей, с которыми сталкивался, причем не только по спорту. Знаю, что они всегда помогут, поддержат, подскажут. И не только городские депутаты - и депутаты областной думы Альберт Старенко, Леонид Чернощеков. Я - один из самых молодых депутатов в городе и учиться намерен многому. Надеюсь, все, что мне дается, восприму, уловлю все тонкости».

У Чеботарева есть несколько идей по развитию городского спорта: «Я - спортсмен, все сложности, которые есть в городском спорте, мне известны. Буду думать, как изменить ситуацию, что-то улучшить. Есть, в частности, идеи по развитию бокса. У меня большая команда, которая поможет и поддержит. У них с моей деятельностью связаны большие надежды. Будем вместе работать на благо города и спорта».

Свою карьеру боксера Артем не завершил. Однако, когда и какие сборы-соревнования предстоят, пока не решил: «Карьеру боксера я точно не окончил, но как ее буду строить дальше, пока не знаю. Один вариант - продолжать выступления в любительском боксе, нацеливаясь на Олимпиаду 2020 года. Другой - перейти в профессионалы. Время терпит, оперативное решение от меня не требуется. Все взвешиваю, размышляю. В ближайшее время, наверное, начну общефизические занятия в Саратове - форму поддерживать надо. Считаю, эти тренировки не помешают моей работе в думе. Выберу свободный график. Сейчас моя цель и задача - втянуться в депутатскую деятельность. Загруженность большая. Раньше нравилось в соцсетях бывать, делиться новостями, фотографиями. Сейчас времени на это нет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

артем чеботарев, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх