25 апреля 07:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК: Вменяемость убийцы тренера по карате проверялась московскими специалистами

Осужденный за убийство тренера по карате Азамата Норманова Расим Керимов является фигурантом еще одного уголовного дела

17:17, 11 октября 2016

Осужденный за убийство тренера по карате Азамата Норманова Расим Керимов является фигурантом еще одного уголовного дела. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Екатерина Пирская после оглашения приговора в Саратовском областном суде.

Напомним, сегодня суд приговорил Керимова к 24 годам колонии строго режима за убийство тренера Норманова в помещении спортшколы «Олимп-99» 30 ноября прошлого года. Установлено, что осужденный «из личной неприязни» застрелил потерпевшего в то время, когда он вел тренировку. Он также ранил родственников Норманова, которые попытались задержать преступника, мужчины получили травмы разной степени тяжести, но им удалось выжить. После этого Расим Керимов направился в отделение полиции и написал явку с повинной.

Пирская рассказала журналистам, что в настоящий момент в отношении Керимова расследуется еще одно уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия). Поводом для этого стал тот факт, что явившись в полицию, мужчина сдал пистолет Макарова, а позже у него нашли и еще одно оружие.

«На стадии следствия он выдал еще одно незаконное хранилище своего оружия. В связи с этим было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 222 УК РФ, которое было выделено в отдельное производство и передано в органы внутренних дел», - отметила Пирская.

По ее словам, всего за время расследования следователями произведено более 100 допросов свидетелей, 20 осмотров предметов и места происшествия.

«Кроме того, назначено более 15 судебных экспертиз, из которых проведена осужденному Керимову комплексная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза в Москве в центре имени Сербского. Она показала, что в момент совершения преступления он (Расим Керимов, - ред.) характер и степень опасности совершаемых действий осознавал», - подчеркнула представитель ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, уголовное дело, суд, азамат норманов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх