23 декабря 22:54 в Саратове -7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове совершенствуют муниципальный жилищный контроль

Депутаты Саратовской городской думы одобрили законопроект «О муниципальном жилищном контроле»

15:48, 11 октября 2016

Депутаты Саратовской городской думы одобрили изменения в законопроект «О муниципальном жилищном контроле». Сегодня этот вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по градостроительству и ЖКХ.

По словам замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко, принятие этого законопроекта позволит расширить полномочия муниципалитета проводить проверки в домах, где имеется муниципальная доля жилья.

Ранее чиновники имели право проводить проверки только в зданиях, которые обслуживают управляющие компании. В случае принятия закона такое же право будет распространяться на дома, находящиеся в ведении ТСЖ.

Депутат Олег Комаров поинтересовался, сможет ли теперь муниципалитет реагировать на жалобы саратовцев, которые касаются оплаты за услуги.

Чиновник подтвердил, что в случае принятие проекта администрация будет более эффективно реагировать на жалобы горожан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей пилипенко, гордума

Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч

Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч

В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»

В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»

Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая

Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая

Популярное
наверх