21 октября 07:51 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область осталась регионом со средней политической устойчивостью

Негативными событиями названы введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении Саратовской областной федерации хоккея

09:46, 10 октября 2016

Саратовская область осталась в когорте российских регионов со средней политической устойчивостью. К таким выводам пришли эксперты Фонда «Петербургская политика». Сегодня обнародовано исследование за сентябрь.

По мнению аналитиков, область набрала 6,1 балла. Такой же результат был и по итогам августа.

К позитивным событиям были отнесены подписание в рамках Дней Москвы соглашений о намерениях поставок сельскохозяйственной продукции местных производителей в федеральные торговые сети, готовность иранских инвесторов вложить в строительство зернохранилищ в регионе 10 млн долларов, открытие губернатором Валерием Радаевым физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Степное Советского района.

Негативными событиями названы обрушение железнодорожного моста через реку Березовка в Петровском районе,  введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении Саратовской областной федерации хоккея, публикации о «магическом результате» в 62,2% у «Единой России» на 100 избирательных участках в Саратове.

В рейтинге Фонда Саратовскую область опередила Москва (6,3 балла). На одну позицию отстала Ульяновская область. Эксперты поставили этому региону 6,8 баллов, но он на строчку ниже, так как по сравнению с августом позиции соседней области ухудшились.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

фонд петербургская политика, рейтинг, валерий радаев

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх