5 мая 22:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме Грищенко займется вопросами местного самоуправления

Вчера в Госдуме РФ 7-го созыва на первом заседании депутаты выбрали комитеты, в которых они будут работать

12:28, 6 октября 2016

Вчера в Госдуме РФ 7-го созыва на первом заседании депутаты выбрали комитеты, в которых они будут работать. Олег Грищенко вошел в состав комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

«Согласно регламенту, повестка дня на первом заседании Госдумы носила организационный и кадровый характер. Избран председатель парламента, им стал наш земляк Вячеслав Викторович Володин, а также заместители председателя. Сформированы комитеты, всего их будет 26, в состав многих из них вошли парламентарии от Саратовской области.

Например, мне предстоит работать в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Николай Панков в новом созыве продолжит свою депутатскую деятельность в комитете по аграрным вопросам, Василий Максимов - в комитете по охране здоровья. Ольга Баталина вошла в состав комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, Михаил Исаев будет работать в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Депутат Татьяна Касаева, уверен, найдет себе обширное поле для деятельности в комитете по образованию и науке. Считаю, что наша совместная работа будет плодотворной.

Первые заседания комитетов состоялись уже вчера, сразу после заседания Госдумы. На повестку комитета по федеративному устройству и вопросам МСУ был вынесен ряд законопроектов по внесению изменений в закон о местном самоуправлении. В том числе, по совершенствованию процедуры регистрации уставов муниципальных образований и территориальной организации МСУ», - рассказал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

олег грищенко, самоуправление, госдума

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх