20 апреля 08:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Группу мужчин осудят за расправу над жертвой и утопление тела

В Саратовском областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт троим жителям Энгельсского района, обвиняемым в убийстве 37-летнего гражданина

18:53, 4 октября 2016

В Саратовском областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт троим жителям Энгельсского района, обвиняемым в убийстве 37-летнего гражданина. Изрезанное тело погибшего нашли почти 2 года назад в пруду возле деревни Малая Тополевка.

Как сообщили в СУ СКР, в ночь на 11 октября 2014 года на улице в одном из населенных пунктов потерпевший подошел к компании нетрезвых людей, среди которого он нашел «родственника», но, как выяснилось, ошибочно. В итоге между ним и 28-летним гражданином произошел конфликт. После взаимных оскорблений злоумышленник стал бить мужчину, а потом попросил двоих друзей 30-ти и 36-ти лет помочь ему совершить убийство.

«Они из солидарности ответили согласием», - отметили в пресс-службе. Совершив преступление, негодяи погрузили тело в багажник автомобиля и вывезли его к пруду. «Там 36-летний участник группы, действуя по указанию сообщников, нанес мужчине множественные удары ножом в живот, а затем утопил его», - продолжили в СУ СКР.

В настоящее время младший и старший участник группы обвиняются в убийстве, а третий – в пособничестве в убийстве. Присяжные постановила обвинительный вердикт в отношении всех троих, но по какой-то причине 36-летний подсудимый «заслуживает снисхождения».

Вместе с тем, всем троим грозят сроки до 20 лет колонии либо пожизненное заключение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, уголовное дело, СУ СКР

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх