7 мая 18:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Волге лодка с рыбаком перевернулась из-за ЧП с баржей

Сегодня на Волге в акватории Саратова случилось происшествие с участием баржи и лодкой рыбака

16:22, 4 октября 2016

Сегодня на Волге в акватории Саратова случилось происшествие с участием баржи и лодкой рыбака. По предварительным данным, произошло столкновение, но серьезно пострадавших нет.

По данным источника «Лайфа», судно «Плотовод-687», которое принадлежит «Саратовскому речному транспортному предприятию», плыл у железнодорожного моста в Заводском районе (возле Увека). Там на пути оказались рыболовные лодки, и им был подан сигнал. Практически все ушли в сторону, однако один из рыбаков проигнорировал сигнал.

Вместе с тем, ширина пролета оказалась слишком маленькой, чтобы маневрировать, а баржа двигалась по течению. Причем могли пострадать опоры моста в случае резкого торможения. В итоге судно прошло близко к лодке, и та перевернулась. По предварительным данным, рыбак оказался в воде, но его спасли.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

увекский мост, баржа, лодка, несчастный случай

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх