28 марта 15:17 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область подписала с Ульяновской соглашение о сотрудничестве

Сегодня на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Саратовской и Ульяновской областей

16:26, 30 сентября 2016

Сегодня на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Саратовской и Ульяновской областей. Свои подписи под документом поставили губернаторы Валерий Радаев и Сергей Морозов.

Соглашение направлено на развитие межрегиональной экономической интеграции и инвестиционной деятельности. Его подписание позволит поднять на новый качественный уровень сотрудничество между двумя регионами, максимально эффективно использовать имеющийся потенциал и создать благоприятные условия для дальнейшего развития всесторонних отношений.

В 2015 году объём товарооборота между Саратовской и Ульяновской областями составил 2,9 млрд рублей, по сравнению с 2014 годом он увеличился на 18,5%. Наш регион поставляет в Ульяновскую область цемент, дизельное топливо, колбасную и маргариновую продукцию, обои и другие потребительские товары.

«Саратовская область в своем развитии выбирает вектор лидерства. Мы ставим для себя заведомо высокую планку. Ульяновская область – регион с сильной экономикой и успешной социальной политикой. Взаимный опыт развития в свете новых задач будет полезен каждой стороне. Торгово-экономическое сотрудничество между нашими регионами длится не один год и демонстрирует хорошую динамику. Свидетельство тому – рост межрегионального товарооборота, достигшего объема почти 3 млрд рублей в 2015 году. Однако, подобный результат – не предел, его нужно наращивать», - подчеркнул Валерий Радаев.

«Саратовская область – очень интересный регион: у вас большое число интересных инвестпроектов, эффективные подходы к реализации региональной политики в области местного самоуправления. Мы позже других регионов ПФО начали реализацию инвестиционной и инновационной политики, преобразований в области местного самоуправления. Саратовская область, безусловно, является одним из лидеров Приволжского федерального округа. Поэтому мы заинтересованы, чтобы получить от вас лучшие практики, которые мы ищем, в том числе, в других государствах.

У наших областей много совместных проектов  в области экономики, культуры, образования. После подписания соглашения многие коллеги как из органов власти, так и из реального сектора экономики, будут чувствовать себя максимально комфортно: они будут понимать, что руководители регионов, таким образом, дали старт перезагрузке отношений. Мы все от этого выиграем», - прокомментировал подписанное соглашение Сергей Морозов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

соглашение о сотрудничестве, ульяновская область

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх