На базе отдыха у судимого за изнасилование сторожа изъяли пистолет
12:09, 29 сентября 2016
56-летний житель Саратова заподозрен в незаконно изготовлении огнестрельного оружия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, самодельный пистолет был изъят на базе отдыха «Строитель» у села Вязовка.
По информации полиции, ранее у этого мужчины нашли незаконно хранившееся оружие, было возбуждено соответствующее уголовное дело (часть 1 статьи 222 УК РФ). Вчера при проверке базы отдыха, где он живет и одновременно является сторожем, был обнаружен пистолет калибра 7 мм. Экспертиза показала, что оружие является самодельным.
Таким образом, в отношении саратовца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Стоит отметить, что в 2006 году подозреваемый был осужден по тяжкой статье – «Изнасилование с угрозой убийства» (часть 2 статьи 131 УК РФ). Теперь ему может грозить лишение свободы от 3 до 5 лет.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








