Саратовец осужден за угрозы пистолетом на проспекте Столыпина
11:55, 21 февраля 2023

Во Фрунзенском районе Саратова 32-летного местного жителя наказали за угрозу убийством с применением оружия. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 8 августа мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на проспекте имени Петра Столыпина. Там он подошел к двум прохожим, держа в руках пневматический пистолет, и решил запугать их. Гражданин направил оружие в голову сначала одного, потом второго мужчины. При этом потерпевшие восприняли угрозу убийством как реальную и опасались за свои жизни.
Подсудимый раскаялся в содеянном. В итоге злоумышленника признали виновным по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и назначили наказание в виде 120 часов обязательных работ.
- 1 Саратовское правительство просит Минприроды РФ возместить ущерб от нашествия сайгаков
- 2 Массовая драка в Энгельсе. Прокуратура требует дела о покушении на убийство
- 3 Депутат Госдумы Панков на передовой встретился с бойцами СВО
- 4 В полиции не спешат с возбуждением дела против замглавредактора «Взгляда-инфо» Константина Халина
- 5 В Энгельсе эвакуировали 11 человек из-за пожара. Один выпрыгнул в окно
- 1 В Саратовской области 30-градусная жара сменится похолоданием с дождями
- 2 Предприниматель Шулькова просит привлечь Сергея Курихина к уголовной ответственности
- 3 Суд над матерью экс-олигарха Курихина: адвокату Морозову объявлен отвод
- 4 Володин: Строительство железнодорожного обхода добавит Саратову развития
- 5 В Саратове открылся новый участок набережной в 1,4 км