Сотрудника СИЗО-1 осудили за получение «мелкой взятки»
14:00, 21 сентября 2016
В Саратове вынесен приговор экс-сотруднику СИЗО-1 Анвару Шакарову, который попался на взятке. Ему грозило наказание вплоть до 1 года лишения свободы, однако суд назначил только штраф.
Установлено, что днем 24 мая Шакаров получил через посредника в Заводском районе деньги в сумме 10 тысяч рублей. Средства шли в интересах одного из осужденных, чтобы ему предоставили две сим-карты (они запрещены в учреждении).
Противоправные действия злоумышленника выявлены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятия отделом собственной безопасности УФСИН. После этого он признал вину в полном объеме.
Анвар Шакаров признан виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, или получение взятки через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Ранее ему инкриминировалась более тяжкая статья, которая предусматривала до 7 лет колонии.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








