Зарплаты секретарей мировых судей обещают не сокращать
12:48, 20 сентября 2016
Зарплаты секретарей мировых судей в Саратовской области обещают оставить прежними после исключения их из гражданских служащих. Об этом заявил председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей региона Александр Васильев на заседании думского комитета по России по госстроительству и МСУ.
В рамках мероприятия был рассмотрен законопроект согласно которому в мировых судах должности секретарей участков переименовываются в секретарей руководителя (судьи) и исключаются из перечня должностей гражданской службы. Теперь эта штатная единица будет считаться технической должностью.
По словам Васильева, все эти мероприятия проводятся «в рамках оптимизации штатной численности» мировых судов в регионе.
«Но мы сохраняем оклады с учётом санкуров (единовременная денежная выплата на лечение и отдых, - ред.) и материальной помощи», - заверил чиновник.
Документ без обсуждений был поддержан участниками рабочей группы и рекомендован для рассмотрения на комитете.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра






