29 марта 11:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Кристалл» одержал первую победу в новом сезоне

Вчера хоккеисты саратовского клуба «Кристалл» выиграли домашний матч против башкирского «Тороса» (Нефтекамск)

09:34, 15 сентября 2016

Вчера хоккеисты саратовского клуба «Кристалл» выиграли домашний матч против башкирского «Тороса» (Нефтекамск). Игра трехкратным обладателем Кубка Братины оказалась богатой на голы, встреча закончилась со счетом 4:3.

Первыми забили гол саратовцы, на 7-й минуте отличился нападающий «Кристалла» Алексей Ефимов. Спустя две минуты нападающий Василий Жилов забил еще одну шайбу, а в начале 2-го периода защитник Вячеслав Хакимов увеличил счет до 3:0. Через минуту нападающий «Тороса» Сергей Емелин отыграл одну шайбу, однако на 32-й минуте матча нападающий «Кристалла» Виталий Коньков снова пробил ворота гостей - 4:1.

Под занавес 2-го периода нападающий «Тороса» Станислав Голованов сократил отставание от «Кристалла», а за 5 минут до конца основного времени нападающий гостей Дмитрий Черных установил окончательный счет – 4:3 в пользу саратовцев.

Главный тренер нефтекамского клуба Василий Чижов отметил после игры, что в его команде «очень много молодежи», и это «ребята, с которыми надо очень много работать, в том числе и в психологическом плане». «Если физически мы их подготовили, они бегут, поддерживают приличные скорости, то психологически вести игру, выигрывать или сыграть правильно в тех или иных моментах они пока этим не владеют», - добавил он.

Главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев заявил, что «на 85% команда выполнила установку». «Выстояли в начале в меньшинстве, нас преследуют не нужные удаления. Соперник во втором периоде первые десять минут прилично повозил, но мы позиционно неплохо сыграли в обороне, выдержали все это и забили. В третьем периоде построили оборону и противнику практически ничего не дали сделать», - рассказал тренер.

«Присутствует нервозность, команда только строится. У многих ребят это первые матчи по Высшей лиги», - заметил Лунев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кристалл, спорт, хоккей, победа, торос

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх