Представлена схема мусорных потоков в Саратовской области
18:10, 14 сентября 2016
Сегодня в Саратовской области была представлена территориальная схема обращения с отходами. Начальник отдела нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Наталья Кечина представила документ на заседании межведомственной группы.
По ее словам, схема будет отражать работу всей системы с точки зрения перераспределения мусорных потоков.
«И вот на эту карту мы наносили потоки отходов в дальнейшем. Мы брали графически, смотрели каждый муниципальный район, что у нас там происходит, и вот на следующей карте вы видите: ужас, что происходит на территории области в настоящее время. Здесь представлены все объекты размещения отходов, санкционированные и несанкционированные свалки», - рассказала чиновница.
По ее словам, необходимо сделать все, чтобы потоки ли только на полигоны с лицензией, в госреестре всего 12 таких мест на территории Саратовской области. В схему также «заложили» саратовские предприятия, которые образуют 90% всех отходов.
«Мы в схему заложили 16 таких предприятий, и смысл закладывать больше предприятий не было», - пояснила Кечина.
По ее словам, особую тревогу вызывает Балашовский район, где система утилизации отходов не очень хорошо развита.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







