Представлена схема мусорных потоков в Саратовской области
18:10, 14 сентября 2016
Сегодня в Саратовской области была представлена территориальная схема обращения с отходами. Начальник отдела нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Наталья Кечина представила документ на заседании межведомственной группы.
По ее словам, схема будет отражать работу всей системы с точки зрения перераспределения мусорных потоков.
«И вот на эту карту мы наносили потоки отходов в дальнейшем. Мы брали графически, смотрели каждый муниципальный район, что у нас там происходит, и вот на следующей карте вы видите: ужас, что происходит на территории области в настоящее время. Здесь представлены все объекты размещения отходов, санкционированные и несанкционированные свалки», - рассказала чиновница.
По ее словам, необходимо сделать все, чтобы потоки ли только на полигоны с лицензией, в госреестре всего 12 таких мест на территории Саратовской области. В схему также «заложили» саратовские предприятия, которые образуют 90% всех отходов.
«Мы в схему заложили 16 таких предприятий, и смысл закладывать больше предприятий не было», - пояснила Кечина.
По ее словам, особую тревогу вызывает Балашовский район, где система утилизации отходов не очень хорошо развита.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







