25 апреля 19:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До новых домов в Иволгино запустят маршрут общественного транспорта

В Саратове переселенцам из аварийных домов вручили ключи от 40 новых квартир в микрорайоне Иволгино

17:26, 14 сентября 2016

В Саратове переселенцам из аварийных домов вручили ключи от 40 новых квартир в микрорайоне Иволгино. Церемонию посетил губернатор Валерий Радаев.

Дом в 6 этажей был возведен в рамках реализации второго этапа госпрограммы по переселению из аварийного жилья ЗАО «Саратовоблжилстрой».

Радаев сообщил, что региону было очень сложно реализовывать эту программу в условиях дефицитного бюджета, поскольку было необходимо 70-процентное софинансирование. Сейчас удалось добиться финансирования госпрограммы по принципу 50 на 50. 

«Надо понимать, что за этой проблематикой стоят люди», - отметил губернатор.

Учитывая, что программа у нас немножечко потерпела сбой, но сейчас продолжается. 

«Хотел бы поблагодарить наших строителей, потому что они за короткие сроки это сделали с необходимым качеством. Нам очень важно, чтобы мы эти темпы сохранили и реализовали программу за 5 лет», - заявил Валерий Радаев.

Глава администрации Валерий Сараев в приветственном слове поделился приятной для новоселов новостью.

«Я думаю, 1 октября мы сюда пустим на постоянной основе транспорт, чтобы вы могли сюда приезжать и заселяться. Вместе с застройщиком Леонидом Александровичем принято решение о строительстве детского сада. Это двухэтажный дом. Будет здесь и поликлиника», - рассказал он. 

Сити-менеджер также поблагодарил горожан за терпение и понимание, поскольку квартиры они должны были получить раньше, но из-за проблем с финансированием сроки пришлось сдвинуть.

Депутат облдумы, гендиректор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной обратил внимание переселенцев, что «все сработали действительно так, чтобы вы получили свои квартиры». Он заверил, что вскоре новый микрорайон обзаведется инфраструктурой и будет только развиваться.

«Когда ребёнок рождается, он не может ходить, сам есть и так далее. Новый микрорайон - это тот же маленький ребёнок. Сколько я пойму, во всех новых микрорайонах всегда поначалу не было транспорта, но сейчас в тех же Березках есть маршрут. Все заинтересованы в том, чтобы вам здесь было хорошо. Здесь вам будет комфортно, потому что нет проблем с горячим водоснабжением, потому что у вас своя котельная построена», - заявил Писной.

После этого Валерий Сараев вручил саратовцам ключи от их квартир и документы на них. По окончанию церемонии Писной пригласил чиновников осмотреть помещения изнутри. Войдя в одну из квартир, Радаев поинтересовался, кто сделал там ремонт. 

«Мы сдаем такими», - ответил Леонид Писной.

«Вот это да, квартира! Заходи и живи», - похвалил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, ключи от квартир, переселение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх