17 апреля 01:28 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор сравнил турнир среди дворовых команд с Олимпийскими играми

В Саратове на стадионе «Локомотив» наградили победителей турнира по футболу на Кубок губернатора среди дворовых команд

14:19, 6 сентября 2016

В Саратове на стадионе «Локомотив» наградили победителей турнира по футболу на Кубок губернатора среди дворовых команд. Церемонию посетили глава региона Валерий Радаев и члены правительства.

Губернатор, подводя итоги соревнований, отметил, что это одно из самых масштабных спортивных событий для детей в нашей стране. В этом году в турнире приняло участие свыше 50 тысяч мальчишек и девчонок.

«Вот такой по масштабности турнир сравним только с Олимпийскими играми. Посмотрите, сколько детей пришли поддержать самый массовый вид спорта – футбол. Все лето шел турнир, в нем приняло участие 50 тысяч детей. По масштабности такого турнира не только в футболе, а в спорте, нет в России», - заметил Валерий Радаев.

Затем почетные гости финальных соревнований приступили к церемонии награждения победителей. В первую очередь кубки вручили лучшим вратарям и нападающим в каждой возрастной категории.

По итогам командных соревнований среди мальчиков 1999-2000 годов рождения выиграли футболисты из Пугачевского района, на втором месте оказался Аркадакский район, на третьем – Новоузенский район.

В возрастной категории 2001-2002 годов победила команда из Озинского района, на втором месте – Федоровский район, на третьем – Александрово-Гайский.

В возрастной категории 2003-2004 годов места распределились следующим образом. Первое место заняли футболисты из Пугачевского района, второе – Новоузенский район, третье – Энгельсский.

В возрастной категории 2005-2006 годов рождения первым стал Петровский район, на втором месте – Александрово-Гайский район, на третьем – Марксовский.

Среди девочек возрастной категории 1999-2000 годов рождения лучшими оказались представительницы Ленинского района Саратова, серебряные медали получила команда из Балаковского района, бронзовые – Питерский район.

В категории 2001-2002 годов рождения победили девочки из Аткарского района, на втором месте расположилась команда Калиниского района, замкнули тройку лидеров футболистки из Перелюбского района.

В категории 2003-2004 годов на первое место заняла команда Балаковского района, на второе – Калининского, третье – Ленинского района Саратова.

Среди футболисток 2005-2006 годов рождения победила команда Балаковского района, второе место у команды Ленинского района Саратова, третье – у команды Краснокутского района.

Все команды помимо кубков и медалей получили комплекты новых мячей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дворовые команды, турнир, валерий радаев

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх