Владелец катера стал подозреваемым по делу о гибели рыбака
19:12, 5 сентября 2016
В Энгельсе Саратовской области сотрудники следственного отдела СУ СКР приняли решение о возбуждении уголовного дела в связи с гибелью пенсионера при столкновении плавательных средств. Напомним, трагедия случилась днем 3 сентября на Волге.
Как сообщил «Четвертой Власти» следователь по особо важным делам Радик Варданян, за рулем катера «Слайдер 210» находился 38-летний руководитель коммерческой организации из Саратова, который занимается сферой систем безопасности. Он вместе с двумя друзьями двигался по реке в сторону моста Саратов-Энгельс. Предположительно, мужчина действовал неосмотрительно и нарушал правила предосторожности. Это и стало причиной столкновения с резиновой лодкой, в которой был 68-летний рыбак.
В результате происшествия пенсионер получил тяжелые травмы, от которых скончался на следующий день в больнице. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








