Иностранец похищал деньги под предлогом вывоза автомобилей из США
12:01, 31 августа 2016
Генеральная прокуратура РФ примет решение о выдворении с территории Саратовской области 29-летнего Андрея Цоя, которого разыскивает Республика Казахстан. Как сообщили в региональной прокуратуре, он обвиняется в совершении серии мошенничеств в крупных размерах (пункт «б» части 3 статьи 177 УК Республики Казахстан).
Установлено, что Цой является гражданином Казахстана, российский паспорт не получал. Предпринимателя обвиняют в том, что в 2011 году на территории города Алматы он предлагал людям доставку автомобилей из США и получал за это деньги. Однако условия договоренностей злоумышленник не исполнял. Всего у 21 человека ему удалось похитить более 65 млн тенге (по современному курсу это свыше 12 млн рублей).
Ввиду того, что сроки давности привлечения Андрея Цоя к уголовной ответственности не истекли, прокуратура подготовила заключение о выдаче иностранца. В настоящее время данным вопросом занимается Генпрокуратура.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








