На Театральной площади силачи будут возить зерно в телеге
16:30, 30 августа 2016
В сентябре пройдет чемпионат России по силовому экстриму «Саратовский калач». Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Состязания проводит межрегиональная спортивная общественная организация «Федерация силового экстрима» (ранее – РОСО «Союз Саратовских силачей») совместно с управлением по физической культуре и спорту мэрии.
В отличие от предыдущих лет, в этом году он будет проводиться в национальном русском стиле и с использованием сельскохозяйственной техники. Участникам предстоит выполнить шесть упражнений, в том числе, передвинуть тракторы, положить природные камни на тюки сена, сложить колодец из бревен и перенести тонну зерна в телеге.
«Взвешивание зерна будет происходить на глазах у зрителей – с помощью комбайна, приехавшего с саратовских полей, зерно будет насыпано в специально изготовленные для турнира весы. А к 11 сентября, финалу чемпионата, из зерна будет приготовлен саратовский калач для всех гостей праздника», - сообщает мэрия.
Отборочный тур состоится на Театральной площади 9 сентября с 16 до 20 часов, финал – на стадионе «Динамо» 11 сентября с 16.00 до 20.00.
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»








