Радаев попросил прививать саратовцам «культуру горожанина»
12:44, 19 августа 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал библиотекарей прививать саратовцам культуру горожанина и помогать реализовывать проекты по развитию города. Об этом он заявил сегодня на встрече в Центральной библиотеке Саратова.
Он рассказал им о своей поездке в Хвалынский район, где встретился с сельским библиотекарем, работающим 44 года на одном месте.
«Это удивительные люди, как и про вас каждого можно такое сказать. Независимо от того, какую вы должность занимаете. Хочется сказать вам спасибо. Все-таки за все 80 лет нашего развития были и яркие годы, была горизонталь, сегодня мы опять возвращаем потенциал, чтобы динамика развития была, ваши повседневные коммуникации с жителями, насущность вашей библиотеки по всем позициям, прежде всего, по краеведению, она наполнена и возможностями, и материалом. Вот это самое главное», - заявил глава региона.
Он назвал библиотекарей «проводниками сегодняшней повестки», которые могут заинтересовать людей, «прививать им культуру горожанина». Валерий Радаев призвал их помогать развивать Саратов. Также он сообщил, что в регионе полным ходом идет реализация инициатив первого заместителя главы администрации Кремля Вячеслава Володина.
«И сегодня в области на стадии реализуется более 10 его проектов, рассчитанных на долгосрочную перспективу, каждый наполнен высокой социальной значимостью», - добавил он.
В свою очередь заместитель председателя культуры Саратовской области Иван Кузьмин назвал библиотекарей «пропагандистами».
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей


















