23 апреля 19:08 в Саратове +22°C

В Саратове определился победитель хоккейного «Большого Солнечного Кубка-2016»

17:01, 18 августа 2016

Для того, чтобы выявить сильнейшего «Большого Солнечного Кубка-2016», саратовским хоккейным командам «Легиону-2» и «Молнии» не хватило основного времени финального матча.

Решающий матч в дивизионе «Энтузиаст» получился впечатляющим по накалу и не уместился в рамки 49 минут основного времени. Счет открыли «легионеры», но потом «Молния» отличилась дважды и лидировала до 32-й минуты. Ничья 2:2 сохранилась до финального свистка двух Михаилов Шубиновых, судивших матч: отца, знаменитого защитника «Кристалла»-1970-90-х и сына.

Первая серия буллитов, состоящая из трех штрафных бросков, победителя не выявила - 1:1. Потом вратари выиграли еще по одной дуэли, и Александр Викулов принес победу «Легиону-2» - 2:1 (общий счет матча - 3:2 Б). На судьбу послематчевой лотереи оказало большое влияние удаление лидера «Молнии» Сергея Загороднева - по правилам «НПХЛ-Саратов», проштрафившиеся в концовке хоккеисты буллиты исполнять не могут.

После окончания финала глава «НПХЛ-Саратов» Вячеслав Петраков вручил командные Кубки за первое-третье места (бронзовым призером стал «Крекинг», обыгравший «Самолет» 3:1) и личные призы. Лучшим вратарем стал Алексей Кондратьев («Молния»), защитником - Андрей Зубатов, бомбардиром - Викулов (оба «Легион-2»), нападающим - Алексей Андрюхин («Крекинг»).

В финал дивизиона «Оптимист» вышли «Колос» (Шевыревка) - «Спектр» (Калининск). В дивизионе «Лидер», в котором разрешено участие действующих профи, своего соперника ждет «Барс» (Пугачевский район).