25 апреля 23:59 в Саратове +16°C

«Автодор» уступил эстонскому клубу

Сегодня вечером на выезде баскетболисты «Автодора» (Саратов) проиграли «Калеву» (Таллин, Эстония) 89:95.

09:12, 20 марта 2018

Вчера вечером на выезде баскетболисты «Автодора» (Саратов) проиграли «Калеву» (Таллин, Эстония) 89:95.

Один из аутсайдеров Единой Лиги ВТБ «Калев» (12-е место из 13 команд) после первой четверти уступал 21:28, но потом резко усилил игру. К концу 17-й минуты он сравнял счет - 41:41, остаток второй четверти выиграл 10:3.

В третьей десятиминутке «Калеву» удалось оторваться на 12 единиц (63:51 на 27-й минуте), и он попытался удержать соперника на дистанции. В третьей четверти это более-менее удалось - 72:66 к заключительному перерыву, в четвертой «Автодор» прибавил и за 1.16 до конца основного времени отставал всего на очко - 88:87. Однако в концовке он забил лишь одну «двушку», «Калев» набрал семь очков и победил 95:89.

Наивысшей результативностью у «Автодора» отметился Коти Кларк - 23 очка, также двузначное число очков набрали Иэн Хаммер (17), Майка Даунс (15) и Шакил Маккиссик (13). Следующий матч волжане также проведут на выезде - 1 апреля с «Зенитом» (Санкт-Петербург).