19 апреля 03:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев рассказал Медведеву об успехах по снижению долговой зависимости

Радаев отметил, что за счет оптимизации расходных обязательств с 2012 года достигнут суммарный эффект (окупаемость вложений) 13 млрд рублей

10:40, 17 августа 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил об успешной работе по снижению долговой зависимости в регионе. Об этом он рассказал в Пскове на совещании с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Радаев отметил, что за счет оптимизации расходных обязательств с 2012 года достигнут суммарный эффект (окупаемость вложений) 13 млрд рублей. «При этом объем дополнительных полномочий, связанных с выполнением решений федерального уровня, оценивается за тот же период в 17 миллиардов. То есть практически весь прирост обеспечен за счет внутреннего перераспределения финансовых средств», - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Медведев сообщил, что выровнять социально-экономические показатели по всей стране сложно, так как она большая и «экономические условия, кадровые условия, просто демографическая ситуация у нас в разных регионах разная».

Вместе с этим, он заявил, что регионы могут рассчитывать на помощь правительства РФ. «Будем оказывать помощь и поддержку регионам, особенно тем территориям, где государственный долг превышает объем налоговых и неналоговых доходов», - сказал премьер-министр. Медведев добавил, что дополнительную поддержку будут получать и регионы, демонстрирующие позитивную динамику.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, дмитрий медведев, долговая зависимость

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх