20 апреля 01:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД обнародовала версию виновника трагического ДТП в Балакове

Виновник автокатастрофы в Балакове, в результате которой погибли двое детей из Санкт-Петербурга, пренебрег многими факторами езды в городской черте

13:34, 16 августа 2016

Виновник автокатастрофы в Балакове, в результате которой погибли двое детей из Санкт-Петербурга, пренебрег многими факторами езды в городской черте. Такое мнение высказал врио начальника областного УГИБДД Павел Свиридов на пресс-конференции в «МК в Саратове».

Напомним, трагедия произошла 12 августа. Автомобиль «Мазда 3» сбил на пешеходном переходе семью Балакиных - женщину и двух детей, 7-летнюю девочку и 5-летнего мальчика. Оба ребенка погибли.

«То, что водитель - отъявленный негодяй, я не могу сказать. Но у него стаж вождения порядка около 18 лет, он взрослый и зрелый человек. Здесь явное пренебрежение правилами. Человек находился в городской черте, центр города. От этого пешеходного перехода – эстакада на мост, участок повышенной опасности. Несмотря на то, что пешеходов было видно, ведь там освещенный участок пешеходного перехода. Как днем. А он не затормозил. Сейчас назначена техническая экспертиза, чтобы выявить, превысил ли он скорость. Я, возможно, покажусь очень критичным, но мне кажется, что с моральной точки зрения – это убийство, по-другому не назовешь. А там уже суд решит, конечно же, как наказать нарушителя».

По словам Свиридова, водитель пытался оправдаться, объясняя свои действия на дороге тем, что «его кто-то подрезал», однако доказать это он не смог. Сотрудник ГИБДД отметил, что машина, двигавшаяся навстречу, остановилась у «зебры», чтобы пропустить пешеходов, и водитель «Гранты», следовавший за нарушителем, тоже. У последнего в машине был видеорегистратор, который зафиксировал момент столкновения. Сейчас запись приобщена к материалам дела. 

Нарушитель в данный момент находится под домашним арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ часть 5.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, гибель детей, дтп, павел свиридов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх