18 апреля 06:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей региона ожидают температуры до +11 градусов и дожди

На текущей неделе погода в Саратовской области ожидается неоднородной, ежедневно в различных местах региона будут выпадать дожди

18:18, 15 августа 2016

На текущей неделе погода в Саратовской области ожидается неоднородной, ежедневно в различных местах региона будут выпадать дожди. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Она обратила внимание на большую разницу в температуре по различным районам. Например, Ртищевский, Турковский, Балашовский районы, уже находятся под влиянием холодной воздушной массы, поэтому там температура +14 до +18 градусов. При этом в районах от Саратова и восточнее воздух прогрелся от +25 до +30.

Цветайло сообщила, что помимо повышенного ветрового режима (от 10 до 14 м/с), прогнозируется сегодня ночью и завтра днем выпадение ливневых осадков. Затем практически ежедневно будут небольшие дожди, но локально. Например, в Саратове они вероятны 17 августа, и то тучи могут остановиться на подступах к городу.

«У нас опять создадутся условия после среды для поступления к нам с востока жарких воздушных масс с Оренбуржья и Казахстана. А та прохладная воздушная масса, которая сюда пришла, чудесным образом сместится чуть южнее до Волгоградской области, и она будет доходить до Волги и подниматься к северу. Такая циркуляция своеобразная складывается. То есть разные районы области будут под воздействием различных воздушных масс», - пояснила собеседница «4В».

В ближайшие дни по Правобережью температуры воздуха будут от +23 до +28 градусов (причем ночью может опускаться даже до +11), потом они вырастут примерно на 3 градуса. В Левобережье к концу недели начнут снова фиксировать 30-32 градуса. В Саратове сначала ожидается от +23 до +25 градусов, в середине недели – от +26 до +28, а потом – от +27 до +29 градусов. Напомним, еще вчера в области фиксировали максимальные температуры этого года (выше +40).

Температура воды в Волге близ Саратова составляет 25,8 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, жара, прохлада

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх