21 июня 05:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Скворцов предложил способ борьбы с затянувшимися вскрышными работами

В Саратове для решения проблемы затянувшихся вскрышных работ на дорогах необходимо вернуться к практике Советского Союза

13:10, 10 августа 2016

В Саратове для решения проблемы затянувшихся вскрышных работ на дорогах необходимо вернуться к практике Советского Союза. Такое предложение внес член Общественной палаты области Николай Скворцов во время встречи с губернатором.

Скворцов рассказал главе региона, что он вместе с коллегами провел рейд по городским дорогам и выявил большое количество мест с заброшенными вскрышными работами. Общественник отметил, что это не только создает опасность для автомобилистов, но и разрушает дороги.

«Коммунальные службы, во-первых, копают, где хотят. Во-вторых, они копают, когда хотят. В-третьих, площадь вскрышных работ определяется, как хочет коммунальная служба», - посетовал Скворцов.

Для того, чтобы разрешить эту ситуацию, общественник предложил подумать над возвращением практики, использовавшейся во времена СССР.

«На вскрышные работы выдавался талон. Талон стоит денег, чем больше дней яма вскопана и закопана, тем больше денег поступает в городской бюджет. И этим организациям невыгодно долго проводить вскрышные работы. Просьба обратить внимание на эту практику», - заявил Николай Скворцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

николай скворцов, общественная палата, вскрышные работы

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх